InvestFuture

Samsung делает ставку на Galaxy S3

Прочитали: 304

Samsung Electronics во вторник запускает продажи в Европе своего флагмана линейки – Galaxy S3, который может стать более успешным, чем предыдущая модель, и позволит южнокорейской компании укрепить свои позиции в противостоянии с Apple.

Galaxy S3 появится в 28 европейских странах и на Ближнем Востоке, причем компания целенаправленно старалась как можно раньше начать продажи смартфона по всему миру, увеличив таким образом время до выхода следующего iPhone, который станет доступным потребителям на широком рынке в III квартале.

Согласно прогнозам операторов продажи S3 превысят показатели недавнего бестселлера компании Samsung - Galaxy S2 - на 20 млн.

С января по март текущего года Samsung смогла реализовать более 44,5 млн смартфонов, что позволило южнокорейской компании увеличить свою долю на рынке до 30,6%. Apple продала 35,1 млн iPhone, доля на рынке у американской компании составила 24,1%.

"Galaxy S3 уже стала реальным конкурентом для нового iPhone. Это, вероятно, будет один из самых продаваемых телефонов в этом году, но реальное сравнение можно будет сделать только по выходу iPhone следующей модели", - считает аналитик Франциско Джеронимо (Francisco Jeronimo) Research Manager European Mobile Devices из IDC.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung делает ставку на

Поделитесь с друзьями: