InvestFuture

Объем продаж в Британии достиг максимальных отметок

Прочитали: 259

Динамика показателя "Осуществленные продажи CBI в Великобритании" согласно данным, опубликованным во вторник Конфедерацией британской промышленности (CBI), в мае текущего года продемонстрировала рост до максимальных отметок с апреля 2011 г.

Согласно отчету CBI более 43% ритейлеров отчитались о повышении объемов продаж в мае текущего года, тогда как 23% заявили о сокращении объемов. Окончательный результат продемонстрировал, что баланс объемов продаж повысился до 21% против -6% месяцем ранее. Результаты отчета также свидетельствуют об улучшении настроений в секторе розничной торговли, а баланс оценки деловой ситуации вырос до 3% против -12% феврале.

В следующем месяце ритейлеры ожидают продолжения роста индикаторов, прогнозируя баланс продаж на уровне 25%, в то время как баланс объемов заказов ожидается на 18% против 16% в мае.

"Британцам по-прежнему приходится сложно. Реальный уровень заработной платы продолжает сокращаться, и проблемы, связанные с повышенной безработицей, низкими темпами роста зарплат и высокой инфляцией, продолжают тормозить экономику", - отметил экономист KPMG в Лондоне Эндрю Смит.

По итогам квартального исследования было выявлено, что в дальнейшем ожидается рост цен. Баланс прогнозируемых цен подскочил до 53% против 45% в феврале.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Объем продаж в Британии

Поделитесь с друзьями: