InvestFuture

S&P снизило рейтинги крупных европейских банков

Прочитали: 303

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's во вторник понизило кредитные рейтинги шести европейских банков, сообщается в пресс-релизе агентства.

В частности, были снижены долгосрочные кредитные рейтинги Barclays Plc, Credit Suisse Group AG, HSBC Holdings Plc, Lloyds Banking Group, Royal Bank of Scotland Group Plc и Standard Chartered Plc.

Рейтинги немецких Commerzbank AG, Deutsche Bank AG и австрийского Raiffeisen Zentralbank Oesterreich, а также ряд их дочерних компаний были помещены в список на пересмотр с "негативным" прогнозом. Как ожидается, пересмотр будет завершен к маю 2015 г.

Негативные рейтинговые действия в отношении крупнейших и системно значимых банков Великобритании, Германии, Швейцарии и Австрии связаны с директивой Евросоюза по санации и ликвидации банков (Bank Recovery and Resolution Directive), которая была принята в прошлом году.

По мнению экспертов S&P, вероятность оказания экстренной государственной поддержки банкам стала ниже. Финансовые организации теперь сами несут ответственность за свои убытки в случае кризиса.

Эксперты также отмечают, что остается много неясностей относительно того, как именно будет применяться новое законодательство.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
S amp;P снизило рейтинги

Поделитесь с друзьями: