InvestFuture

Азаров: переворот на Украине – антироссийская акция

Прочитали: 268

Переворот на Украине – это антироссийская акция, организованная США. Об этом заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в эксклюзивном интервью "Россия 24".

"У меня нет никаких сомнений, это антироссийская акция. Никаких сомнений быть не может", - заявил Азаров.

Он отметил, что попытка объяснить участие США в событиях конца 2013 г. сланцевыми проектами несостоятельна. По его словам, исследования сланцевых месторождений, которые находятся на границе Украины и Польши (Полесская низменность), проведенные компанией Chevron, показали абсолютную бесперспективность из разработки.

"В Донбассе перспективы разработки сланцевых месторождений были выше. Но Донбасс плотно заселен. Добыча сланцевого газа там сопровождалась бы колоссальными трудностями", - отметил Азаров.

Исходя из этого, как считает Азаров, говорить о "сланцевом мотиве" участия США в организации переворота на Украине бессмысленно.

"Основной расчет, безусловно, создать головную боль России, отвлечь ее от решения других проблем, глобальных проблем, внутриэкономических проблем. Создать очаг беспокойства, у нас же 3 тыс. километров совместной границы", - заявил Азаров.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Азаров: переворот на

Поделитесь с друзьями: