InvestFuture

Путин: санкции против РФ неэффективны, но вредны

Прочитали: 228

Антироссийские санкции наносят определенный вред России, однако не могут быть эффективны в отношении такой страны, как РФ, заявил российский президент Владимир Путин.

"Те попытки, которые предпринимаются, в том числе с так называемыми санкциями, в конечном итоге, я думаю, что они никому радости не принесут", - сказал Путин на съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР).

Президент добавил: "В отношении такой страны, как наша, они точно не могут быть эффективными, хотя наносят нам определенные ущерб и вред, и мы должны это понять и, понимая это, должны повышать свой уровень суверенитета, в том числе в сфере экономики".

Снижение цен на нефть чревато потерей интереса инвесторов, отказом от разработки сложных месторождений и в итоге мощным ростом цен на этот энергоресурс, заявил президент РФ Владимир Путин.

"В чем главный риск снижения цен на нефть? В том, что нефтегазовая отрасль становится менее привлекательной для инвесторов. Они вынуждены отказываться от разработки технологически сложных месторождений, от проектов по совершенствованию инфраструктуры, и таким образом предложение нефти на рынке будет постепенно, но неизбежно сокращаться. Это значит, что в определенный момент может произойти мощная ценовая коррекция в обратную сторону, которая станет настоящим экономическим шоком", - заявил Путин в интервью египетской ежедневной газете "Аль-Ахрам" в преддверии визита в Каир.

Глава государства не согласен с тем, что сложная экономическая ситуация в стране связана с заговором "рыночников" и либералов.

"По поводу заговора "рыночников" и либералов. Думаю, что все-таки заговора у нас нет, есть разные подходы к развитию экономики, социальной сферы", - сказал Путин на съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) в Сочи.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Путин: санкции против РФ

Поделитесь с друзьями: