InvestFuture

Танкаев: санкции могут ударить обратным ходом по ЕС

Прочитали: 202

Западные страны, ужесточая режим санкций против России, дошли до опасной черты, переступив которую, они столкнутся с "эффектом бумеранга". Таким мнением поделился генеральный директор "ИнфоТЭК-Терминала" Рустам Танкаев в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 24".

"Запад дошел до определенной очень опасной черты. Дальнейшие санкции могут привести к реальному падению нефти и газа в России именно за счет недопоставок оборудования, недопоставок услуг по обслуживанию оборудования. А это в свою очередь может привести к дефициту газа и нефтепродуктов на рынке Европы", - заявил Танкаев.

По его словам, негативный эффект от возникновения дефицита энергоресурсов может оказаться гораздо масштабнее для Европы, нежели ответные санкции, которые Россия вводила на продовольственном рынке.

Он также отметил, что ситуация вокруг реализации проекта строительства газопровода "Южный поток" серьезно скомпрометировала Европейский союз в глазах других стран и крупных энергетических компаний.

"Санкции, которые обратным ходом ударят по самой Европе, будут очень сильным ударом, намного более сильным ударом, чем "Южный поток", - заявил Танкаев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Танкаев: санкции могут

Поделитесь с друзьями: