InvestFuture

Торговое сотрудничество РФ и ФРГ сократилось на 20%

Прочитали: 317

Немецкие предприятия оказались в сложном положении в связи с кризисом в России, считает глава Федерального объединения торгово-промышленных палат Германии (DIHK) Мартин Ванслебен.

В 2014 г. российско-германское торговое сотрудничество сократилось на 20%. По данным Deutsche Welle, в текущем году более 90% компаний, действующих на российском рынке, ожидают еще большего падения темпов продаж.

"Плачевное состояние российской экономики стало неприятным сюрпризом для экономики Германии", - считает Ванслебен, чьи слова приводит агентство DPA.

При этом Ванслебен призвал немецкий бизнес не прекращать рабочих контактов с Россией и продолжать тесное сотрудничество в тех сферах, которые не затронуты экономическими санкциями.

"Мы рассчитываем на диалог, но также на деловое взаимодействие", - заявил Ванслебен.

В среду председатель внешнеполитического комитета бундестага Норберт Рёттген предупредил о недопустимости экономических уступок Москве.

"Если мы будем делать то, что хочет Россия, мы сможем добиться прекращения огня на востоке Украины, но затем у нас не будет ни мира, ни безопасности", - сказал политик, представляющий Христианско-демократический союз.

Рёттген также заявил, что "существует еще много возможностей" для ужесточения экономических санкций против России.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Торговое сотрудничество

Поделитесь с друзьями: