InvestFuture

Cisco вложит $100 млн во французские стартапы

Прочитали: 332

Американский производитель сетевого оборудования Cisco Systems Inc. планирует инвестировать $100 млн во французские стартапы, сообщил премьер-министр Франции Мануэль Вальс.

Инвестиции являются частью партнерства между компанией и французским правительством, направленного на разработку сетей, улучшение кибербезопасности, обеспечение обучения 200 тыс. человек в течение трех лет и финансирование научных исследований.

"Наконец, работа по поддержке цифровых инноваций будет осуществляться благодаря $100 млн инвестиций от Cisco во французские стартапы", - говорится в заявлении администрации Вальса, после того как он встретился с генеральным директором компании Джоном Чемберсом.

Экономика Франции в IV квартале 2014 г. выросла на 0,1% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют предварительные данные Национального статистического управления Insee.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста ВВП в октябре-декабре на 0,1%. В годовом выражении экономика Франции увеличилась на 0,2% при ожидавшемся подъеме на 0,3%.

В III квартале экономика Франции выросла на 0,3% относительно предыдущего квартала и увеличилась на 0,4% в годовом выражении.

Ранее в этом месяце Еврокомиссия улучшила прогноз роста ВВП Франции на 2015 г. до 1% с ожидавшихся в ноябре 0,7%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Cisco вложит $100 млн во

Поделитесь с друзьями: