InvestFuture

Wells fargo оштрафовали на $432.5

Прочитали: 360

Четвертый крупнейший банк США Wells Fargo согласился выплатить штраф в размере $432.5 млн. Только так компания сумела остановить судебное преследование в Городе Мемфис, штат Теннесси.

Дело против Wells Fargo было заведено в 2010г. Компанию обвинили в навязывании ипотечных кредитов бедному афроамериканскому населению города и окрестностей с последующим отзывом ипотеки (foreclosure). Банк отрицает свою вину. По словам менеджмента, компания не пыталась навязать ипотеку кому-либо, однако согласилась выплатить штраф, так как судебное разбирательство нужно завершить как можно скорее.

Тем временем, Министерство юстиции США тоже готовится начать расследование деятельности банка на ипотечном рынке. Власти могут предъявить Wells Fargo обвинение в дискриминации. В декабре Countrywide Financial, принадлежащая Bank of America согласилась выплатить $335 млн. в ходе подобного расследования. Компанию обвинили в том, что она умышленно завышала процентные ставки по ипотеке для латиноамериканцев и афроамериканцев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Wells fargo оштрафовали

Поделитесь с друзьями: