InvestFuture

"Газпромбанк" начнет выпуск карт JCB

Прочитали: 335

"Газпромбанк" начнет выпуск карт JCB в начале марта, заявил вице-президент, начальник департамента пластиковых карт и электронных розничных услуг "Газпромбанка" Сергей Огурцов.

"Согласно нашим планам, мы предполагаем начать эмиссию в начале марта. К концу марта уже вся сеть "Газпромбанка" будет готова к приему этой карты. То есть мы как эквайер выступим", - отметил Огурцов. По договоренности с JCB, ограничений на количество выпускаемых карт у банка нет.

"Количество эмиссий будет определяться спросом. Я думаю, что это несколько десятков тысяч карт в этом году", - пояснил Огурцов. В дальнейшем количество выпускаемых карт будет зависеть от их востребованности у клиентов.

В свою очередь гендиректор JCB International Eurasia LLC Такаси Суэцугу отметил, что постепенно в России начнут внедрять программы лояльности, которые существуют у карт JCB в других странах.

"Мы рассчитываем, что наш сегмент, с которым мы работаем, у этого сегмента будет востребована эта карта, особенно при поездках в Америку и в Азиатско-Тихоокеанский регион", - подчеркнул первый вице-президент, член правления "Газпромбанка" Валерий Серегин.

По словам Суэцугу, JCB продолжает переговоры о сотрудничестве с несколькими российскими банками. В ближайшее время выпуск карт JCB намерен начать "Связь-банк".

К концу года JCB примет решение о сотрудничестве с Национальной системой платежных карт (НСПК), отметил Суэцугу. Компания также рассматривала вариант внесения обеспечительного взноса вместо подключения к НСПК, но подсчитать размер взноса трудно, поскольку для этого нужно знать общий объем будущих операций.

По закону, международные платежные системы должны перевести процессинг в НСПК (по операциям в России) или внести обеспечительный взнос, размер которого зависит от оборота в России по картам данной платежной системы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Газпромбанк quot;

Поделитесь с друзьями: