InvestFuture

Brent продолжает ралли и держится выше $60

Прочитали: 360

Цены на нефть растут в пятницу, Brent держится выше $60 на опасениях перебоя поставок газа в Европу, сообщило агентство Reuters.

Апрельские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:30 мск выросли в цене на 0,28% до $60,88 за баррель. В ходе вчерашних торгов цена достигала $62,63 за баррель, максимального уровня с начала года.

Котировки апрельских фьючерсов на марку WTI на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени выросли на 1,66% до $48,97 за баррель.

С начала февраля цена марки Brent подскочила более чем на 15%, что может оказаться самым существенным месячным подъемом с мая 2009 года. В этом году цены на нефть выросли на 6,4%.

По данным Министерства энергетики США, опубликованным в среду, запасы нефти в стране на прошлой неделе выросли на 8,43 млн баррелей и составили 434,1 млн баррелей, что является максимумом с начала подсчета показателя в 1982 г.

Вместе с тем министр нефти Саудовской Аравии Али ан-Нуайми ранее отмечал сигналы роста спроса на нефть в мире.

При этом главный экономист Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль заявил, что ожидает ребалансировки на нефтяном рынке в ближайшие несколько месяцев, так как падение цен на топливо приведет к росту спроса на него и сокращению предложения.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Brent продолжает ралли и

Поделитесь с друзьями: