InvestFuture

Власти Индии повысили оценку роста ВВП

Прочитали: 354

Рост индийского ВВП ускорится до максимальных темпов за четыре года в следующем (2016) финансовом году, который стартует 1 апреля 2015 г., говорится в сообщении министерства финансов страны, подготовленном в рамках представления проекта бюджета.

По оценкам министерства финансов, подъем составит от 8,1% до 8,5%, пишет MarketWatch. На текущий фингод ведомство ожидает повышения на уровне 7,4%.

Таким образом, Индия, вероятно, станет локомотивом роста в азиатском регионе. Снижение цен на нефть и решимость кабинета в отношении реализации экономических реформ окажут поддержку росту ВВП, считают экономисты.

Как сообщалось, в четверг рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило оценки роста ВВП Индии на ближайшие несколько лет, в том числе на следующий финансовый год, с 6,2% до 7,9%.

Власти Индии планируют вложить в развитие сети железных дорог в стране $137 млрд в течение следующих пяти лет, передала BBC.

Тем самым правительство намерено ускорить темпы экономического роста, избежав повышения тарифов. В первый же год Индия увеличит инвестиции на полтриллиона рупий ($16,15 млрд).

Министр железнодорожного сообщения страны Суреш Прабху отметил необходимость сделать поезда более чистыми, а также улучшить туалеты в вагонах.

Доля выручки от железнодорожных перевозок, которая будет инвестирована в развитие отрасли, увеличится до 11,5% в следующем фингоду с 8,2% в текущем.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Власти Индии повысили

Поделитесь с друзьями: