InvestFuture

Меркель выступит на саммите балтийских государств

Прочитали: 374

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель проведет сегодня пресс-конференцию по вопросам развития экономики и укреплению взаимодействия балтийских государств.

Саммит государств Балтийского моря стартовал накануне в немецком городе Штральзунд. На протяжении двухдневного саммита именно Меркель выпала честь быть хозяйкой всего мероприятия.

Для участия в конференции в ФРГ съехались главы государств и правительств, а также высшие политические деятели и представители бизнеса из России, Дании, Эстонии, Финляндии, Исландии, Литвы, Латвии, Норвегии, Польши и Швеции. Также на саммите в Штральзунде присутствуют делегаты от Европейской комиссии во главе с главой регулятора Жозе Мануэлем Баррозу. Российскую делегацию возглавляет первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов.

Среди основных тем саммита - вопросы энергетической безопасности, привлечение инвестиций, развитие транспортной инфраструктуры и укрепление финансовых отношений между балтийскими государствами. Также в "agenda" значится обсуждение проблем конкурентоспособности Балтийского региона в условиях экономической неопределенности.

В ходе сегодняшней пресс-конференции Меркель предстоит ответить на вопросы укрепления взаимной торговли между балтийскими странами, роста экономик, а также повышения финансовой устойчивости региона.

Стоит ожидать, что федеральному канцлеру не удастся избежать вопросов, связанных с нынешним европейским кризисом.

Трансляцию выступления главы немецкого правительства смотрите на сайте "Вести Экономика" сегодня после 14:30 мск.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Меркель выступит на

Поделитесь с друзьями: