InvestFuture

В США ограбили фургон, перевозивший золотые слитки

Прочитали: 326

В США, в штате Северная Каролина, произошло одно из крупнейших ограблений, в результате которого было похищены золотые и серебряные слитки. Сумма ущерба составила более $4 млн.

Преступникам удалось обезвредить охранников и проникнуть в бронированную фуру, в которой и перевозились слитки. Им удалось оперативно перегрузить все золото и серебро в свой автомобиль и после чего беспрепятственно скрыться с места.

Как заявили впоследствии охранники, их автомобиль двигался из штата Майами в Массачусетс, но на подъезде к городу Роли им пришлось сделать вынужденную остановку из-за поломки. Однако одновременно с этим к бронированному грузовику приблизился белый фургон, откуда вышли трое вооруженных мужчин. Они связали охранников и отвели их в лесополосу, после чего переложили все слитки в свой автомобиль.

Помимо местной полиции в поимке преступников участвует Федеральное бюро расследования. Компания TransValue, являющаяся владельцем ограбленной машины, пообещала награду в $50 тыс. за помощь в поимке грабителей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В США ограбили фургон,

Поделитесь с друзьями: