InvestFuture

"Ростех" выделит деньги на жилье для сотрудников

Прочитали: 422

"Ростех" разработал корпоративную программу по улучшению жилищных условий для своих сотрудников, на программу потратят до 2 млрд руб. до конца года, заявил глава корпорации Сергей Чемезов.

Участниками программы станут квалифицированные специалисты по наиболее востребованным специальностям, в которых "Ростех" испытывает острую потребность, отметил Чемезов в интервью ТАСС. Кроме того, поддержку смогут получить молодые работники в возрасте до 35 лет, окончившие профильные или опорные вузы по дефицитным специальностям.

Источником финансирования станут собственные средства корпорации и ее организаций. "Масштабная жилищная программа, разработанная корпорацией, будет реализована, несмотря на трудности, с которыми столкнулась российская экономика. Мы проработали различные варианты поддержки, которые позволят привлечь и удержать квалифицированных специалистов, в том числе молодых сотрудников", - отметил Чемезов. В улучшении жилищных условий заинтересованы 60 тыс. сотрудников корпорации по всей стране.

Помощь сотрудникам окажут по трем направлениям: предусмотрены компенсации по ипотечным кредитам, компенсации по арендным и коммунальным платежам, а также поддержка жилищно-строительных кооперативов в рамках сотрудничества с Фондом содействия развитию жилищного строительства.

"Приоритетность и очередность предоставления поддержки будет определяется на основании таких критериев, как профессиональная квалификация, стаж работы в корпорации и ее организациях, соотношение ежемесячного дохода и ежемесячных платежей и другие", - пояснил Чемезов.

Для развития высокотехнологичных отраслей необходимо "формирование новой профессиональной элиты, уверенной в своем будущем". "Поэтому инвестиции в подобные программы полностью себя окупят", - заключил глава "Ростеха".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Ростех quot;

Поделитесь с друзьями: