InvestFuture

Индекс S&P 500 может упасть на 9%

Прочитали: 332

Фондовый индекс США Standard & Poor's 500 может упасть на величину до 9%, ожидает главный аналитик по акциям США Deutsche Bank Давид Бьянко.

Эксперт ссылается на позитивные данные по рынку труда США, которые были опубликованы в конце прошлой недели. Инвесторы ожидают, что первое повышение процентных ставок Федеральной резервной системой произойдет в середине этого года, приводит мнение эксперта агентство Bloomberg.

По его словам, рост курса доллара к евро до максимума с 2003 г. негативно скажется на темпах повышения прибылей американских компаний.

Количество рабочих мест в экономике США в феврале увеличилось на 295 тыс., сообщило министерство труда страны в минувшую пятницу. Безработица сократилась до 5,5% с 5,7% в январе.

"Сильный рост числа рабочих мест и падение безработицы, несмотря на по-прежнему слабые темпы роста ВВП, подтверждают, что увеличение ставок Федрезервом на горизонте и, вероятно, еще больше укрепит доллар, - полагает аналитик германского банка. - Мы видим в краткосрочной перспективе риск снижения на 5-9%".

Он ожидает, что значение S&P 500 на конец текущего года составит 2150 пунктов. Это одна из самых низких оценок индекса среди аналитиков, опрошенных Bloomberg. В среднем ожидания составляют 2237 пунктов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Индекс S amp;P 500 может

Поделитесь с друзьями: