InvestFuture

Слухи о здоровье Путина и отставке Сечина - бред

Прочитали: 389

В Кремле спокойно относятся к разного рода слухам и домыслам относительно здоровья президента Владимира Путина или отставки главы "Роснефти" Игоря Сечина, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Как только весной появляется солнце, как только начинает пахнуть весной, начинаются обострения", - отметил Песков в интервью ТАСС. Кому-то грезится отставка Сечина, кому-то - отставка правительства, а кто-то несколько дней не видит по телевизору президента Путина, пояснил Песков. "Мы относимся к таким обострениям спокойно, терпеливо отвечаем на задаваемые вопросы", - подчеркнул пресс-секретарь.

Поводом для домыслов СМИ относительно здоровья Путина послужил перенос встречи глава России, Казахстана и Белоруссии в Астане. "Действительно, лидеры трех государств приняли решение перенести намеченную в Астане встречу на несколько дней", - отметил Песков.

Слухи о болезни Путина уже появлялись осенью 2012 г. Тогда Песков признал, что во время саммита АТЭС во Владивостоке в сентябре президенту "действительно было больно ходить", что связано с занятиями дзюдо. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что у Путина со спортивными травмами "ничего серьезного". "Чтобы поддерживать себя в форме, приходится много заниматься спортом. И президенту Путину тоже, для того чтобы быть в форме, приходится много заниматься спортом. А так он жив-здоров, и, слава богу, у него все нормально", - отметил Медведев.

В декабре 2012 г. Путин пояснил слухи о своем плохом здоровье. "Они выгодны политическим оппонентам, которые стараются поставить под сомнение то легитимность, то дееспособность власти. Не дождетесь", - заявил президент.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Слухи о здоровье Путина

Поделитесь с друзьями: