InvestFuture

Shell не удалось добраться до сланцев Украины

Прочитали: 244

Концерн Royal Dutch Shell объявил о прекращении сотрудничества с дочерней структурой компании "Нафтогаз Украины" и завершении проекта по разведке газа в Харьковской области.

По данным официального пресс-релиза, Shell и "Укргаздобыча" (дочерняя компания "Нафтогаз Украины") завершили поисково-разведочные работы в Первомайском и Близнюковском районах Харьковской области, установив, что разработка углеводородов на данных участках не является рентабельной.

"Стороны договорились о том, что дальнейшая деятельность в рамках проекта не является экономически целесообразной, и согласовали решение о прекращении действия договора".

Shell также пыталась вести разведывательные работы в Донецкой области. Концерн обладает лицензией на разведку углеводородов на территории 8 тыс. кв. км Юзовской площади – геологической формации, которая расположена в Харьковской и Донецкой областях.

Shell остановила разведку сланцев на востоке Украины Chevron вышла из сланцевого проекта на Украине

Однако из-за боевых действий, начавшихся на юго-востоке Украине в 2014 г., работы в Донецкой области были приостановлены, и проект до сих пор находится в подвешенном состоянии. Кроме того, еще одна американская корпорация, Chevron, в декабре 2014 г. объявила о прекращении проекта по освоению Олесской площади – формации, расположенной в Львовской и Ивано-Франковской областях.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Shell не удалось

Поделитесь с друзьями: