InvestFuture

Цены на WTI обновили минимумы за 6 лет

Прочитали: 337

Цены на нефть падают, котировки WTI обновили минимумы за 6 лет, стоимость Brent держится ниже $55.

Апрельские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 08:36 мск подешевели в цене на 0,83% до $54,55 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) упала к этому времени на 0,95% до $46,61 за баррель.

По словам трейдеров, падение цен обусловлено сокращением резервных мощностей для хранения избыточной нефти, а также высоким курсом доллара.

Тем временем Иран ведет переговоры с азиатскими клиентами об увеличении поставок в регион в случае снятия санкций в отношении этой страны, сообщают осведомленные источники.

Согласно прогнозу Международного энергетического агентства (МЭА) резервуары для хранения излишков топлива в США могут вскоре заполниться до отказа, поскольку сокращение числа буровых установок не влечет за собой уменьшения объемов добычи.

По оценкам МЭА, добыча нефти в США в 2015 г. вырастет на 750 тыс. баррелей в сутки (б/с) до 12,56 млн б/с. Февральский прогноз организации предполагал рост добычи до 12,41 млн б/с.

Запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 6 марта, выросли до рекордных 448,9 млн баррелей. Объем добычи подскочил до 9,37 млн б/с, что также является самым высоким уровнем с начала отслеживания этих данных в 1983 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Цены на WTI обновили

Поделитесь с друзьями: