InvestFuture

Безработица растет в 65 регионах России

Прочитали: 313

Безработица в России продолжает расти. К 11 марта на учете в органах службы занятости числилась 991 тыс. россиян.

"С 4 по 11 марта численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, возросла на 0,6% и составила 991,4 тыс. человека. Это означает, что вторую неделю подряд фиксируется снижение темпа роста регистрируемой безработицы", - заявил глава Минтруда Максим Топилин.

С начала года численность граждан, официально признанных безработными, увеличивалась в среднем на 2% еженедельно, уточнил министр.

К 1 февраля уровень регистрируемой безработицы составил 1,2% от численности экономически активного населения России.

С 4 по 11 марта количество безработных граждан незначительно сократилось в 18 регионах. Наибольшее сокращение отмечено в Пензенской, Кировской областях, Севастополе, Крыму, Чукотском автономном округе.

Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась в 65 субъектах и на Байконуре. Наибольший рост отмечен в Мурманской, Липецкой, Ульяновской, Ивановской, Магаданской областях, Чувашии и Татарстане.

К 11 марта численность работников, находившихся в простое по предложению администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым предоставлены отпуска по соглашению сторон, уменьшилась на 1,1 тыс. человек до 267,1 тыс. человек.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Безработица растет в 65

Поделитесь с друзьями: