InvestFuture

Промпроизводство в США продолжает расти

Прочитали: 247

Объем промышленного производства в США в феврале расширился на 0,1% по сравнению с январем, говорится в отчете Федеральной резервной системы.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышения на 0,2%. В январе 2015 г. показатель снизился на 0,3%, а не повысился на 0,2%, как было объявлено ранее.

Объем производства в обрабатывающей промышленности, на долю которой приходится 75% всего промпроизводства, сократился в феврале на 0,2%. Экономисты не прогнозировали изменения.

Ввиду этого показатель снижался третий месяц подряд, так как январский индикатор был скорректирован до падения на 0,3% с ранее объявленного повышения на 0,2%.

Вялые показатели в обрабатывающей промышленности могут оказать тормозящее влияние на общий рост экономики США, отмечают экономисты.

Использование производственных мощностей в США в феврале уменьшилось до 78,9% по сравнению с 79,1% месяцем ранее. При этом объем выработки предприятий коммунального сектора вырос на 7,3% - это максимальный подъем с момента начала расчетов в 1972 г.

Производство в секторе добывающей промышленности уменьшилось на 2,5%, что является самым значительным спадом за 4 года. Выпуск автомобилей и комплектующих упал на 3%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Промпроизводство в США

Поделитесь с друзьями: