InvestFuture

Штат чиновников в Подмосковье сократят на 45%

Прочитали: 286

После оптимизации штата государственных и муниципальных органов власти количество чиновников в Подмосковье сократится на 45%, эти чиновники будут работать в другом статусе, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Сегодня на 10 тыс. человек (жителей Подмосковья, - ред.) численность чиновников составляет 34 единицы. Цифра, к которой мы подойдем, должна равняться порядка 20. Таким образом, статуса государственных и муниципальных чиновников должны лишиться 45% чиновников", - отметил Воробьев во вторник на заседании правительства Московской области.

По словам Воробьева, лишение статуса чиновника не предполагает увольнения. "Мы подводим черту под очень высоким статусом государственного чиновника. Что касается людей, которые работают в учреждениях, служащих, то они будут продолжать свою работу в ином статусе", - подчеркнул губернатор.

Власти региона не намерены сокращать зарплаты чиновников, экономия произойдет за счет оптимизации штата. При этом сэкономленные средства направят на развитие социальной сферы. "Прошу отнестись к этой работе с пониманием", - обратился Воробьев к руководителям ведомств и органов местного самоуправления.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Штат чиновников в

Поделитесь с друзьями: