InvestFuture

Отдых в Крыму обойдется дешевле, чем в Турции

Прочитали: 300

Отдых в Крыму в 2015 г. обойдется туристам дешевле, чем в Турции или Египте, заявила министр курортов и туризма республики Крым Елена Юрченко со ссылкой на данные Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"По данным АТОР, отдых в Крыму в этом году будет дешевле в 1,5 раза, чем в Египте и в 2-2,5 раза дешевле, чем в Турции", - отметила Юрченко.

В среднем, сутки проживания в Крыму обойдутся в 1,5 тыс. руб., а средняя продолжительность отдыха увеличится до 14 дней.

В 2015 г. Крым собирается принять не менее 4,3 млн туристов, из которых основная часть - россияне. При этом доля туристов из ближнего зарубежья может увеличиться до 23%.

В новом сезоне Крым представит туристам эзотерические маршруты. "Новинкой этого сезона станут маршруты, связанные с психологией и эзотерикой. Также мы предложим другие программы, пропагандирующие здоровый образ жизни", - пояснила Юрченко. Всего в новом сезоне появятся 100 туристических маршрутов продолжительностью от 2 до 15 дней.

"Мы в этом сезоне предлагаем наряду с историко-культурными маршрутами гастрономические, винные, экстремальные. Кроме того, надеемся на популярность новой программы Золотое кольцо Юга России", которая создана совместно с нашими партнерами из южных регионов", - подчеркнула министр.

В зависимости от длительности, объектов размещения и тематики стоимость тура составит от 1,8 - 30 тыс. руб. на человека.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Отдых в Крыму обойдется

Поделитесь с друзьями: