InvestFuture

Philips продаст одно из своих подразделений

Прочитали: 313

Компания Royal Philips NV намерена провести первичное размещение акций (IPO) подразделения по выпуску светового оборудования, сообщает агентство Bloomberg.

Согласно опубликованным материалам к годовому собранию акционеров Philips, которое пройдет 7 мая, IPO, "как ожидается, состоится в первом полугодии 2016 года"

Крупнейший в Европе производитель потребительской электроники и ведущий производитель световой техники в мире продолжит рассматривать и альтернативные варианты для подразделения по выпуску светового оборудования, включая его продажу.

Philips планирует изначально разместить на открытом рынке небольшую долю подразделения. Позднее компания намерена отделить оставшуюся его часть за счет вторичных размещений акций, говорится в материалах.

Прибыль подразделения по выпуску светового оборудования без учета процентных и налоговых выплат, а также амортизации в 2014 г. составила 293 млн евро, выручка - 6,87 млрд евро.

В 2013 г. германский концерн Siemens AG также выделил в отдельную компанию бизнес по производству светового оборудования Osram Licht AG.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Philips продаст одно из

Поделитесь с друзьями: