InvestFuture

Власти Италии расследуют деятельность Credit Suisse

Прочитали: 244

Власти Италии обвиняют второй по величине банка Швейцарии Credit Suisse AG в связи в "несанкционированном осуществлении финансовой деятельности", сообщает агентство Bloomberg.

При этом Credit Suisse также входит в группу ответчиков по иску Fondazione Monte dei Paschi di Siena на общую сумму 3 млрд евро в связи с приобретением Monte dei Paschi другого итальянского банка - Antonveneta - в 2008 году. Credit Suisse был одним из консультантов по этой сделке.

Банк в феврале пересмотрел результаты за IV квартал 2014 года в связи с расследованиями в отношении ипотечных кредитов в США. Теперь инвесторов опасаются, что банк может не достичь показателей капитала, запланированных на этот год, в связи с чем последуют новые штрафы

Чистая прибыль Credit Suisse из-за штрафов и других проблем в 2014 году снизилась на 19%, несмотря на рост нетто-выручки на 2%.

За весь 2014 г. Credit Suisse зафиксировал падение чистой прибыли с 2,33 млрд до 2,11 млрд франков, выручка упала с 25,48 млрд до 25,13 млрд франков.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Власти Италии расследуют

Поделитесь с друзьями: