InvestFuture

Alibaba запустит интернет-платежи с помощью селфи

Прочитали: 248

Китайский интернет-гигант Alibaba Group развивает технологию авторизации интернет-платежей с помощью селфи, пишет MarketWatch.

В рамках презентации технологии, названной Smile to Pay ("Улыбка для оплаты"), на выставке CeBit в Ганновере СЕО компании Джек Ма купил коллекционную марку, выставленную на интернет-аукционе Alibaba, сфотографировав себя на камеру мобильного телефона. Программа для распознавания лиц затем сравнила фотографию с изображением личного профиля и авторизовала платеж.

Дата начала фактического использования технологии не называется, но известно, что сначала она будет опробована на китайских пользователях.

Аналитики подчеркивают, что все прежние попытки применять распознавание лиц для авторизации пользователей не увенчались успехом из-за различных технических сложностей. В частности, следует исключить возможность использования злоумышленниками фотографии пользователя.

Интернет-гигант Alibaba Group Hodling Ltd. вложил в американский сервис Snapchat Inc. $200 млн, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. По их словам, китайская компания оценила Snapchat в $15 млрд. Ранее два крупных инвестора - Yahoo! Inc. и Kleiner Perkins Caufield & Byers - инвестировали в Snapchat. В рамках этих сделок он был оценен примерно в $10 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Alibaba запустит

Поделитесь с друзьями: