InvestFuture

РЖД начнет продажу дешевых невозвратных билетов

Прочитали: 234

Госдума рассмотрит законопроект о невозвратных билетах на железнодорожном транспорте, заявил глава Госдумы Сергей Нарышкин.

"Рассмотрим на этой неделе и поправки в Устав железнодорожного транспорта, которые вводят так называемые невозвратные билеты. Система таких более дешевых невозвратных билетов существует при авиаперевозках", - отметил Нарышкин.

"Введение новейшей системы на железнодорожном транспорте предоставит пассажирам право выбора. Это будет удобно пассажирам и железнодорожникам", - подчеркнул Нарышкин.

Летом 2014 г. правительство внесло в Госдуму законопроект, позволяющий снизить стоимость проезда в поездах дальнего следования за счет продажи невозвратных билетов. "В первую очередь получат выгоду пассажиры, которые могут заранее спланировать свое путешествие, поскольку так называемые "невозвратные билеты" всегда дешевле, нежели обычные. Будет создан новый сегмент доступных тарифов, которые привлекут новых пассажиров", - отмечено в законопроекте.

Тем не менее пассажиры смогут вернуть деньги за билет, но только в исключительных случаях, "например в случае болезни, несчастного случая, подтвержденных соответствующими документами, а также в связи с отменой или задержкой отправления поезда", поясняет законопроект.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
РЖД начнет продажу

Поделитесь с друзьями: