InvestFuture

Deutsche Bank проведет реорганизацию операций

Прочитали: 364

Крупнейший банк Германии, Deutsche Bank, намерен провести реорганизацию операций и изучает три разных варианта изменения стратегии, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на различные СМИ.

Одним из вариантов является объединение всех розничных операций банка в отдельное подразделение и размещение его акций на бирже в течение двух лет, передают источники Reuters.

При этом, по данным газеты Sueddeutsche Zeitung, Deutsche Bank изучает возможность уменьшения активов своего инвестиционного банка на 150 млрд евро и продажу или размещение на рынке акций Postbank, купленного им в 2008 г. и осуществляющего розничные банковские операции.

Подразделение, объединяющее остальные розничные операции, может прекратить выдачу ипотечных кредитов и ряда других видов займов, пишет Sueddeutsche Zeitung. Эти меры, по данным газеты, позволят банку "быстро" сократить свой баланс на 400 млрд евро.

Еще одним вариантом, рассматриваемым Deutsche Bank, является масштабное сокращение рабочих мест и активов, пишет издание. Это предложение, по ее данным, менее популярно среди руководства компании, поскольку его реализация потребует от трех до пяти лет.

Банку необходимо выбрать вариант реорганизации операций до годового собрания акционеров, которое пройдет в мае, сообщила газета. С 2012 г. Deutsche Bank сократил свой баланс на 15% до 1,71 трлн евро.

За минувшие 3 года Deutsche Bank израсходовал 7,1 млрд евро на урегулирование различных судебных исков, что отрицательно отразилось на показателях достаточности капитала и вынудило его привлечь 8,5 млрд евро для приведения их в соответствии с требованиями регуляторов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Deutsche Bank проведет

Поделитесь с друзьями: