InvestFuture

Билл Гросс: не инвестируйте в Европу!

Прочитали: 238

Глава крупнейшего в мире инвестфонда PIMCO Билл Гросс советует инвесторам избегать вложений в Европу до тех пор, пока не оживет рынок кредитования.

По его словам, действий властей недостаточно для того, чтобы обуздать долговой кризис. Гросс подчеркивает: инвестировать в европейские активы нельзя в принципе. Он уверен, что не только PIMCO, но также Китай и другие инвесторы за пределами еврозоны не готовы кредитовать её. Это самая большая проблема. И если Старый Свет хочет разобраться с кризисом, сначала ему нужно убедить крупных кредиторов в том, что для них вложения в европейские облигации будут выгодными. Ставки по долгам "тихих гаваней", куда инвесторы бегут в погоне за стабильностью, достигли неадекватных уровней, и вечно такая ситуация сохраняться не может.

Однако Гросс не уточнил, что именно Европе нужно предпринять. Напомним, что две громкие темы, которые сейчас обсуждают политики Старого Света - это единые евробонды и система прямой рекапитализации банков, для которой будут использоваться средства антикризисных фондов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Билл Гросс: не

Поделитесь с друзьями: