InvestFuture

Microsoft расширяет партнерство с Android

Прочитали: 343

Пегги Джонсон, исполнительный вице-президент по развитию бизнеса компании Microsoft, объявила о новых партнерских соглашениях в области распространения программного обеспечения. Microsoft анонсировала стратегическое партнерство с 11 ведущими производителями устройств по всему миру, в том числе и в России. В рамках данных соглашений большинство популярных приложений и сервисов Microsoft будут предустановлены на новых Android-устройствах компаний-партнеров.

"Сегодня мы объявили о заключении глобального партнерства с компанией Samsung, благодаря которому мы сможем предложить как индивидуальным, так и корпоративным клиентам мобильные офисные приложения Microsoft. Я рада сообщить о заключении нами стратегических соглашений с ведущим мировым производителем компьютеров – компанией Dell, а также с компаниями: DEXP (Россия), TrekStor (Германия), JP Sa Couto (Португалия), Datamatic (Италия), Hipstreet (Канада), QMobile (Пакистан), Tecno (Африка), Casper (Турция) и с ведущим производителем гаджетов – компанией Pegatron. Широкая линейка Android-устройств этих 11 производителей уже в этом году будет поставляться на рынок с предустановленными приложениями Word, Excel, PowerPoint, OneNote, OneDrive и Skype" - сказала Джонсон.

Планшеты с предустановленными приложениями Word, Excel, PowerPoint, OneNote, OneDrive и Skype поступят в продажу в 2015 г., сообщила Джонсон. В Microsoft не уточнили, на какие именно модели будут устанавливаться программы, и сколько таких моделей всего.

Бесплатный Office для Android-планшетов Microsoft выпустила в январе 2015 г. Он предназначется для сенсорных устройств с диагональю экрана от 7 до 10 дюймов. Офисные приложения поддерживают открытие, создание и редактирование файлов. Данные могут храниться как локально, так и в облачном сервисе OneDrive или Dropbox.

"С точки зрения производителей оборудования, данное сотрудничество позволит предложить больше возможностей покупателям устройств под управлением Android и тем самым повысить привлекательность своей продукции. Производители устройств играют важную роль, поскольку распространяют сервисы и решения, увеличивая экосистему Microsoft", отметила исполнительный вице-президент по развитию бизнеса компании Microsoft.

Для Microsoft это сотрудничество – часть стратегии развития с основным фокусом на мобильные и облачные технологии. Изначально предоставляя сервисы в комплекте с устройствами, компания избавляет клиента от необходимости специальной загрузки и установки приложений.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft расширяет

Поделитесь с друзьями: