InvestFuture

Баффетт объединит Heinz и Kraft

Прочитали: 399

Heinz и Kraft объявили о слиянии, в результате чего образуется единая компания, пятая по величине в мире по производству продуктов питания и напитков, сообщается в пресс-релизе.

Berkshire Hathaway и 3G Capital are инвестируют $10 млрд в объединенную компанию, которая будет называться The Kraft Heinz Company.

Kraft – компания с капитализацией в $36 млрд, выпускающая сыр Velveeta и мясные изделия под брендом Oscar Mayer. Heinz известна на весь мир производством кетчупа.

Годовой доход объединенных компаний составит примерно $28 млрд. Каждый акционер Kraft получит по $16,50 на акцию, говорится в пресс-релизе. Акционеры также будет иметь 49% акций в объединенной компании.

Новые акционеры Heinz будет владеть 51% акций в новой компании, говорится в релизе.

"Я рад играть роль в объединении этих двух успешных компаний и их культовых брендов", - сказал генеральный директор Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт в своем заявлении.

Burger King контролируется компанией Джорджа Пауло Леманна 3G Capital, которая в 2013 г. объединила базирующуюся в Небраске компанию Berkshire и HJ Heinz, которую он купил за $23,3 млрд. Баффетт купил половину простых акций производителя кетчупа за $4,25 млрд и вложил $8 млрд в привилегированные акции, по которым выплачиваются 9% ежегодных дивидендов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Баффетт объединит Heinz

Поделитесь с друзьями: