InvestFuture

Шведский McDonald's начал выпуск линии одежды

Прочитали: 305

Шведское подразделение сети ресторанов быстрого питания McDonald's начало производство собственной линейки одежды и бытовых товаров, которая была представлена на этой неделе на модном показе McWalk в Стокгольме, пишет Svenska Dagbladet.

На все товары нанесен принт с изображением самого знаменитого бургера компании - Big Mac. McDonald's предлагает поклонникам бренда белье, спортивную одежду, плащи, резиновые сапоги как для мужчин, так и для женщин. Также можно приобрести постельное белье и обои.

На сайте Big Mac Shop говорится, что скоро в продажу поступят жилет для собаки, дождевик и резиновые сапоги. На всем этом также будут изображены бургеры. Предметы стоят от 399 до 495 шведских крон (примерно 3,3 тыс. руб.). Сборы от продажи коллекции будут перечислены в благотворительный фонд Роналда Макдоналда.

Коллекция является частью акции McDonald's - imlovinit24, в рамках которой сотрудники отделов маркетинга в 24 странах представили самые разные товары, связанные с ресторанами McDonalds.

Ранее McDonald's Corp. сообщила о планах отказаться от продления контрактов с поставщиками куриного мяса в США, кормящих птиц антибиотиками, разработанными для лечения различных болезней человека. Компания планирует реализовать этот план в течение двух лет, пишет The New York Times.

McDonald's является одним из крупнейших покупателей курятины в США, где сеть представлена примерно 14 тыс. ресторанов. Компания покупает мясо птиц в том числе у Tyson Foods Inc.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Шведский McDonald #39;s

Поделитесь с друзьями: