InvestFuture

Кризис добрался до завода Peugeot Citroen в Калуге

Прочитали: 309

Завод Peugeot Citroen в Калуге приостановит производство моделей Citroen C4 седан и Peugeot 408 с 27 апреля по 10 июля. Простой также частично затронет производство на линии внедорожников, которое возобновят 12 мая.

"В условиях сложной ситуации на российском автомобильном рынке и дальнейшего падения спроса, оказывающего наиболее негативное влияние на C-сегмент, калужский завод ООО "ПСМА Рус" приостановит производство в период с 27 апреля по 10 июля 2015 г. Данный период будет трактоваться как простой и будет соответствующим образом оплачен сотрудникам", - заявил источник "Интерфакса".

Кроме того, 31 марта истечет срок действия трудовых договоров почти 100 работников.

Автомобили Peugeot Citroen собирают на мощностях "ПСМА Рус" - автозавода, расположенного в Калуге в индустриальном парке "Росва". Инвестиции в производство составили 550 млн евро.

Ранее предприятие выпускало машины в режиме крупноузловой сборки (SKD). С июля 2012 г. завод выпускает по полному производственному циклу Peugeot 408, с ноября 2012 г. - Mitsubishi Outlander. В апреле 2013 г. началось производство Citroen С4, в июле - Mitsubishi Pajero Sport. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать до 125 тыс. автомобилей в год.

Продажи Peugeot Citroen в России сократились в феврале на 83,3% до 757 автомобилей, в январе-феврале - на 79,6% до 1655 машин.

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил накануне, что "ситуация в автопроме, мягко говоря, непростая". "Ситуация развивается, но не стала лучше, а стала более сложной", - подчеркнул он.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Кризис добрался до

Поделитесь с друзьями: