InvestFuture

"Яндекс" запустил услугу "Яндекс. Путешествия"

Прочитали: 364

"Яндекс" запустил услугу "Яндекс. Путешествия", которая поможет найти зарубежные и внутренние туристические туры от 14 российских туроператоров. Количество туроператоров - участников в дальнейшем увеличится.

Кроме поиска туров услуга позволяет искать предложения для самостоятельного бронирования гостиниц. "Яндекс. Путешествия" общается с другими услугами, в частности с "Яндекс. Картами", что позволяет рассмотреть расположение гостиницы и поискать близлежащие объекты.

"Яндекс. Путешествия" дает возможность купить тур онлайн или офлайн, изучить отзывы на гостиницы с автоматическим выставлением рейтинга.

Услуги "Яндекс. Путешествия" пока бесплатны. В ближайшее время "Яндекс" намерен монетизировать услугу за счет отчислений от партнеров, компания рассматривает и другие способы монетизации.

По данным Ростуризма, турпоток из России за границу сократился в прошлом году на 4% в годовом выражении до 17,6 млн человек.

Наиболее востребованным направлением у российских туристов осталась в 2014 г. Турция. Страну посетило порядка 3,3 млн россиян (+ 6,5%). На втором месте расположился Египет (2,6 млн россиян, + 34,4%), на третьем - Греция (1 млн россиян, - 13,6%). В пятерку самых востребованных мест отдыха россиян попали Испания (982,3 тыс. россиян, - 3%) и Таиланд (933,8 тыс. россиян, - 10%).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Яндекс quot;

Поделитесь с друзьями: