InvestFuture

Порошенко: Украина расширит санкции против России

Прочитали: 289

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины в скором времени расширит санкции против граждан России, которые причастны к захвату Крыма, расшатыванию обстановки и агрессии в Донбассе, заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Могу сказать, что в ближайшее время выйдет решение СНБО, которое расширит санкции в отношении отдельных российских граждан, которые принимали активное участие в оккупации Крыма и агрессии против Украины на востоке. И там будут меры, которые будут приняты и по поводу ареста отдельных активов, и ареста счетов", - отметил Порошенко.

Новые санеции "происходят в полной синхронизации с действиями Евросоюза и США, со странами "Большой семерки", пояснил Порошенко.

Что касается контроля за российским капиталом, то "конечно же, он (контроль - ред.) есть. Конечно же, контроль за выполнением инвестиционных обязательств власть будет осуществлять", подчеркнул президент Украины.

Речь идет о контроле за выполнением социальных обязательств, недопущении банкротства предприятий и других мерах, заключил Порошенко.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Порошенко: Украина

Поделитесь с друзьями: