InvestFuture

Citigroup увеличит средства в Азии

Прочитали: 345

Американский банк Citigroup Inc. планирует увеличить объем средств под управлением своего азиатского подразделения по работе с VIP-клиентами на 10% в этом году (повторив таким образом показатель прошлого года) в условиях роста числа миллионеров в Азии, передает агентство Bloomberg.

"Тенденция к росту численности среднего класса и повышению концентрации богатства среди наиболее богатых граждан по-прежнему присутствует и очень сильна", - подчеркнул глава отдела Citi по обслуживанию клиентов в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) Джонатан Ларсен.

Citigroup управляет активами на сумму $250 млрд, принадлежащими обеспеченным жителям АТР. В 2014 г. доля АТР в общей выручке банка составила примерно 20%.

Более того, Дж.Ларсен отметил, что рост числа клиентов будет сопровождаться сокращением затрат, так как активное распространение интернет-банкинга позволяет снизить число филиалов. По его расчетам, к 2019 г. количество пользователей онлайн-сервиса Citi в Азии вырастет до 15 млн человек с 7,5 млн в минувшем году.

Ранее основатель Frank Research Group Юрий Грибанов рассказал, что такие банки, как Citigroup, Raiffeisen Bank и UniCredit, привыкшие обслуживать состоятельных клиентов, теперь вынуждены расширять депозитную базу клиентов.

Объем депозитов физлиц в российских банках в прошлом году сократился на 2,5%, без учета эффекта девальвации валюты, и в январе продолжил снижаться, однако в прошлом месяце ситуация изменилась, и показатель вырос на 2%. Основная причина - стабилизация рубля и высокие ставки по вкладам.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Citigroup увеличит

Поделитесь с друзьями: