InvestFuture

Германия предоставит Украине кредит в 500 млн евро

Прочитали: 264

Представители правительств Украины и ФРГ в среду в Берлине подписали меморандум о совместных намерениях, касающихся несвязанного финансового кредита общим размером 500 млн евро, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

Подписавший документ от украинской стороны вице-премьер - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко - отметил, что эти деньги будут выделены на восстановление и модернизацию восточной части Украины.

Среди прочих они пойдут на новое строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и модернизацию объектов инфраструктуры, энергетики, тепло- и водоснабжения, водоотвода, социальной инфраструктуры, восстановление и строительство жилья.

Вице-премьер уточнил, что украинские власти готовы включиться в реализацию проектов несвязанного финансового кредита.

Индивидуальные кредиты будут применяться для финансирования проектов на территориях Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей и других регионов Украины, где зарегистрировано значительное количество переселенцев.

Финансовые ресурсы могут быть выделены банком KfW в июне 2015 г. Срок погашения кредита - до 15 лет, льготный период - 5 лет.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Германия предоставит

Поделитесь с друзьями: