InvestFuture

Сбербанк снижает проценты по кредитам

Прочитали: 369

Сбербанк снижает процентные ставки по новым кредитам для корпоративных клиентов. Снижение составит в среднем 1% годовых. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Снижение ставок затрагивает широкий спектр кредитных продуктов Сбербанка, в том числе оборотное кредитование, предоставления гарантий, краткосрочное кредитование контрактов с государственными заказчиками, кредитование проектов с государственной поддержкой. "Снизив процентные ставки для корпоративных клиентов, Сбербанк подчеркивает свою готовность поддерживать приоритетные отрасли и проекты российской экономики в необходимых объемах, – отметила старший вице-президент Сбербанка Светлана Сагайдак. – Мы ожидаем прироста ссудной задолженности по крупному, среднему и малому бизнесу до 100 млрд рублей".

ОАО "Сбербанк России" - самый крупный коммерческий российский коммерческий банк. Банк основан в 1841 г. Лицензия ЦБ РФ № 1481 от 08/08/2012, банк является участником системы страхования вкладов. Филиальная сеть банка включает 16 территориальных банков и более 17 тыс. подразделений по всей России.

Учредителем и основным акционером Сбербанка России является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция.

На долю Сбербанка приходится чуть менее 30% совокупных банковских активов и свыше 45% депозитов физических лиц в России. Услугами банка пользуются 110 млн клиентов – больше половины населения страны, а за рубежом услугами Сбербанка пользуются около 11 млн человек.

В последние годы Сбербанк существенно расширил свое международное присутствие. Помимо стран СНГ (Казахстан, Украина и Белоруссия), Сбербанк представлен в девяти странах Центральной и Восточной Европы (Sberbank Europe AG, бывший VBI) и в Турции (DenizBank). Сбербанк России также имеет представительства в Германии и Китае, филиал в Индии, управляет Sberbank Switzerland AG.

Акции банка котируются на Московской бирже, а депозитарные расписки обращаются на биржах в Лондоне и Франкфурте, а также на внебиржевом рынке в США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сбербанк снижает

Поделитесь с друзьями: