InvestFuture

Сбербанк снизил ставки по вкладам в рублях и валюте

Прочитали: 282

Сбербанк России снизил ставки по вкладам физлиц в рублях в среднем на 1 процентный пункт, в валюте - на 0,5-1,5 п. п. Для премиальных клиентов ставки по вкладам в рублях снизились на 0,85-1,5 п. п., в валюте - на 0,5-1,5 п. п.

Банк России в середине марта снизил ключевую ставку на 1 п. п. до 14% годовых, что повлечет снижение всех банковских ставок.

С 1 апреля 2015 г. снижаются ставки по вкладам "Базовый", "Онлайн", "Премиум", а также по вкладам в рамках пакетов услуг "Сбербанк Премьер" и "Сбербанк Первый".

Снижение ставок по линейке вкладов ориентировано в первую очередь на короткие сроки.

Ставки по сберегательным сертификатам не меняются.

Сбербанк одновременно принял решение о снижении процентных ставок по вновь выдаваемым кредитам для корпоративных клиентов. Снижение составит в среднем 1% годовых.

Снижение ставок затрагивает широкий спектр кредитных продуктов Сбербанка, в том числе оборотное кредитование, предоставление гарантий, краткосрочное кредитование контрактов с государственными заказчиками, кредитование проектов с государственной поддержкой.

"Снизив процентные ставки для корпоративных клиентов, Сбербанк подчеркивает свою готовность поддерживать приоритетные отрасли и проекты российской экономики в необходимых объемах, – отметила старший вице-президент Сбербанка Светлана Сагайдак. – Мы ожидаем прироста ссудной задолженности по крупному, среднему и малому бизнесу до 100 млрд руб.".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сбербанк снизил ставки

Поделитесь с друзьями: