InvestFuture

Безработица в Испании снизилась на 0,63%

Прочитали: 451

Уровень безработицы в Испании снизился на 0,63% в мае по сравнению с предыдущим месяцем и составил 24,44%.

Количество безработных составило 4,7 млн человек. Это уже второе подряд уменьшение уровня безработицы после рекордных показателей в марте, как сообщает Министерство труда Испании.

В то же время необходимо отметить, что за год уровень безработицы вырос на 12,5%. В самом затруднительном положении остаются молодые люди, более половины из них не могут найти себе работу.

"Мы находимся на втором этапе спада, который, даже если не так жесток и глубок, как первый, оказал негативное влияние на уровень занятости", - сказал заместитель министра труда Испании Инграциа Идальго.

По прогнозам правительства, в 2012 г. уровень безработицы составит 24,3%, но уже в 2013 г. будет зафиксировано снижение.

Ранее Еврокомиссия опубликовала прогноз, согласно которому уровень безработицы в Испании может преодолеть 25% в 2013 г. Меры правительства Испании, направленные на борьбу с бюджетным дефицитом, в совокупности с программами по спасению банковского сектора станут катализаторами роста безработицы, уровень которой может увеличиться до 25,1% в 2013 г. с текущих рекордных уровней в 24,4%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Безработица в Испании

Поделитесь с друзьями: