InvestFuture

Сбербанк откроет в Цюрихе глобальный центр расчетов

Прочитали: 356

Сбербанк намерен создать на базе дочернего банка в Швейцарии центр международных операций на глобальных рынках с прицелом на рынок commodities.

"Поставлена задача во втором квартале разработать стратегию этого банка, которая будет акцентирована на подразделении глобальных рынков и с акцентом на рынок commodities", - заявил глава Sberbank CIB Олег Ганеев в пятницу.

В Швейцарии традиционно "определенные операции делать удобнее", отметил Ганеев.

Sberbank (Switzerland) AG — это дочерний банк группы Сбербанк, расположенный в Цюрихе.

Сбербанк в декабре 2011 г. завершил сделку по приобретению 99,145% акций швейцарского SLB Commercial Bank AG у ОАО "ЛУКойла" за $80,5 млн.

Вскоре банк был переименован в Sberbank (Switzerland) AG.

Основные направления деятельности — банковское обслуживание коммерческих организаций и работа на финансовых рынках. Базовая продуктовая линейка включает в себя торговое финансирование, транзакционный бизнес, структурированное финансирование и операции на глобальных рынках, по данным справки банка.

Несмотря на то, что Sberbank (Switzerland) AG работает преимущественно с зарубежными дочерними структурами и холдингами компаний-клиентов группы Сбербанк, в настоящее время банк также развивает линейку продуктов и услуг для швейцарских компаний, ведущих активную торговую и инвестиционную деятельность в любой из стран, где представлен Сбербанк.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сбербанк откроет в

Поделитесь с друзьями: