InvestFuture

Активность в сфере услуг США снизилась в марте

Прочитали: 371

Значение индекса деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) в марте 2015 г. снизилось до 56,5 п. с 56,9 п. в феврале, показывают данные Института управления поставками (ISM).

Значение показателя совпало с ожиданиями аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg. Превышение индексом отметки в 50 п. указывает на повышение деловой активности в сфере услуг, тогда как значение индекса менее 50 п. говорит о ее снижении.

В марте объем заказов компаний расширился в условиях укрепления рынка труда, что говорит о том, что рост американской экономики может ускориться после слабого I квартала.

Субиндекс, показывающий уровень занятости в сфере услуг США, в марте увеличился до 56,6 п. с 56,4 п. в феврале. Субиндекс новых заказов повысился с 56,7 п. до 57,8 п.

При этом субиндекс предпринимательской активности упал до 57,5 п. с 59,4 п. в феврале. ISM рассчитывает индекс ISM Non-Manufacturing на основании данных компаний из 62 секторов сферы услуг, на долю которой приходится почти 90% американского ВВП.

Опубликованный в минувшую пятницу отчет по рынку труда США преподнес неприятные сюрпризы: данные оказались намного слабее ожиданий. Теперь участники рынка с нетерпением ждут новых выступлений представителей Федеральной резервной системы, чтобы услышать, как поменяется риторика регулятора.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Активность в сфере услуг

Поделитесь с друзьями: