InvestFuture

Россия наладит производство титана во Вьетнаме

Прочитали: 358

Россия и Вьетнам будут сотрудничать в области производства титана. Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"В России только один завод, расположенный в Крыму, сегодня обеспечивает страну диоксидом титана, который используется как пигмент в лакокрасочной индустрии. Нам этого явно недостаточно, поэтому мы готовы развивать такие производства в других странах, в частности во Вьетнаме", - заявил Денис Мантуров.

Он также отметил, что перспективной представляется работа российских горнорудных компаний во Вьетнаме по разработке сырьевых месторождений и организации производства титановой губки с перспективой поставок как на внутренний рынок, так и на рынке соседних стран.

Министр также напомнил, что в России находится самый крупный в мире производитель титана - "ВСМПО-АВИСМА" (входящий в госкорпорацию "Ростех"), который поставляет титановый прокат таким мировым лидерам авиастроения, как Airbus, Boeing, Вombardier, и другим. Титановое производство в России отличается высокими экологическими стандартами.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Россия наладит

Поделитесь с друзьями: