InvestFuture

Лучшие банки стран Центральной и Восточной Европы

Прочитали: 350

Издание Global Finance назвало список лучших банков развивающихся стран в Центральной и Восточной Европе. Этот рейтинг стал результатом исследования, которое будет опубликовано в мае 2015 г.

Редакция Global Finance— с помощью аналитиков индустрии, глав компаний и консультантов в банковской сфере — выбрала лучшие банки развивающихся стран в регионе и 21 стране.

Среди критериев, по которым оценивали банки, стоит отметить такие как рост активов, прибыльность, стратегические отношения, обслуживание клиентов, конкурентное ценообразование, инновационные продукты.

Кроме того, был проведен опрос среди корпоративных читателей Global Finance, с тем чтобы повысить точность и надежность результатов исследования.

Вот уже 22 года подряд издание выбирает лучшие банки на развивающихся рынках. В исследовании принимали участие банки стран Латинской Америки, Центральной и Восточной Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки.

"Банковские рынки по всему миру сейчас сильно меняются, сталкиваясь с изменениями законодательства и условий бизнеса. Некоторые мировые игроки сокращают свое присутствие и линейки продуктов, в то время как региональные и локальные игроки расширяют свое влияние и выходят за рамки отдельного региона, – считает Джозеф Джаррапуто, издатель и шеф-редактор Global Finance. -

Мы отмечаем те банки, которые наиболее привержены рынкам, на которых они работают, понимая специфику клиентов на этих рынках".

Региональный лидер Raiffeisen Bank International
Белоруссия "Беларусбанк"
Болгария UniCredit Bulbank
Хорватия Privredna banka Zagreb
Чехия ?SOB
Эстония Swedbank
Венгрия OTP Bank
Латвия SEB Latvia
Литва ?iauli? bankas
Молдавия "Молдинконбанк"
Польша mBank
Румыния Banca Transilvania
Россия Сбербанк
Сербия Banca Intesa Beograd
Словакия Tatra banka
Словения SKB Banka
Турция Akbank
Украина "ПриватБанк"

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Лучшие банки стран

Поделитесь с друзьями: