InvestFuture

EIA прогнозирует уменьшение добычи нефти в США

Прочитали: 263

Сланцевый бум в США, из-за которого добыча нефти достигла рекордного объема за последние 40 лет, постепенно уменьшается, передало агентство Bloomberg.

Как ожидает американское Управление по информации в области энергетики (EIA), добыча нефти из твердых пород на крупных месторождениях в мае уменьшится на 57 тыс. баррелей в сутки. Ведомство ожидает сокращения производства впервые с начала обнародования похожих ежемесячных отчетов в 2013 г.

Экономисты Deutsche Bank AG, Goldman Sachs Group Inc. и IHS Inc. прогнозируют прекращение роста добычи в США, по крайней мере на какое-то время, в условиях снижения стоимости нефти почти до шестилетнего минимума. Обвал котировок уже привел к приостановке работы половины буровых установок страны и уменьшению тысяч рабочих мест в отрасли. Перерыв в стремительном росте производства нефти важен для уменьшения избытка сырья и стабилизации мировых рынков, подчеркивает Goldman.

Добыча нефти в США будет уменьшаться в условиях расширения объемов нефтепереработки после завершения сезонного профилактического ремонта на американских НПЗ, что также урежет самый существенный с 1930 г. избыток предложения сырья.

Уменьшение запасов нефти в стране должно облегчить ситуацию на рынке, пережившем обвал котировок более чем на $50 за баррель с июня 2014 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
EIA прогнозирует

Поделитесь с друзьями: