InvestFuture

РФ откроет в Бразилии центр техобслуживания Ми-35

Прочитали: 217

Центр по ремонту российских многоцелевых ударных вертолетов Ми-35М, поставленных в Бразилию, откроют в 2015 г., заявил заместитель гендиректора "Рособоронэкспорта" Сергей Гореславский.

"Поставки вертолетов Ми-35М включают в себя офсетную программу, в центре которой - создание сервисного центра по капитальному ремонту агрегатов вертолета.

При создании центра используются российские технологии и инфраструктура, которая имеется у бразильского заказчика", - отметил Гореславский. По его словам, "контрактом предусматривается создание такого сервисного центра в 2015 г.".

Россия передает Бразилии технологии по ремонту ключевых агрегатов вертолета. Филиалы центра разместят в двух районах страны, обслуживание и ремонт гражданских вертолетов проходят по отдельным программам, речь идет о ремонте фюзеляжа и двигателей.

Что касается участия Бразилии в международном консорциуме по созданию истребителя пятого поколения ПАК-ФА, то пока эту возможность не рассматривают. "Эту идею инициативно выдвигал предшествующий министр обороны Бразилии. Сейчас этот вопрос пока не ставится. Мы здесь не пытаемся ускорить события", - подчеркнул Гореславский.

В декабре 2012 г. Россия и Бразилия заключили первый контракт на поставку в 2015-2016 гг. семи российских вертолетов Ка-62 для бразильской компании Atlas Taxi Aero.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
РФ откроет в Бразилии

Поделитесь с друзьями: