InvestFuture

Нефть дорожает пятую сессию подряд

Прочитали: 295

Цены на нефть растут на заявлениях министра нефти Ирана о необходимости сокращения добычи Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК), сообщает агентство Bloomberg.

Майские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 09:39 мск подорожали на 0,85% до $60,32 за баррель. К закрытию рынка во вторник стоимость фьючерсов увеличилась на 0,86% и составила $58,43 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на 0,65% до $53,23 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подорожал на 2,66% до $53,29 за баррель.

По словам министра нефти Ирана Биджана Намдара Зангане, ОПЕК стоит сократить квоту на добычу нефти "как минимум на 5%".

На прошлой неделе представитель Ливии в ОПЕК Самир Камаль заявил о необходимости сокращения добычи нефти организацией на 800 тыс. баррелей в сутки с учетом ожидаемого увеличения иранского экспорта.

При этом представитель администрации президента США Барака Обамы сообщил, что президент, вероятно, согласится подписать законопроект, который даст конгрессу время для ознакомления с подробностями соглашения по атому между "шестеркой" и Ираном, прежде чем снимать санкции против Ирана.

Как сообщалось, демократы и республиканцы в Сенате США достигли компромисса, согласно которому у Конгресса США будет 52 дня на изучение будущего соглашения по иранскому атому.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Нефть дорожает пятую

Поделитесь с друзьями: