InvestFuture

"Полиметалл" получил долю в добыче золота в Армении

Прочитали: 386

Группа Polymetal International plc (Полиметалл) объявила о получении 25% в золотодобывающем актива "Личкваз" в Армении и согласовала порядок увеличения доли до 50%.

"Полиметалл" приобрел 25% доли в компании, владеющей лицензией на геологоразведку "Личкваз" в Армении (включая часть внутрикорпоративного долга). Покупка произведена за 429 260 собственных акций на сумму $3,5 млн.

"Полиметалл" также взял на себя обязательства по финансированию геологоразведочных работ на месторождении (не более 15 км разведочного бурения), технологических исследований и подготовки отчета по оценке запасов в соответствии с кодексом JORC, в обмен на право увеличить долю в компании до 50% после окончания данных работ.

Месторождение "Личкваз" расположено в районе Мегри, Сюникской области на юге Армении (Марз Сюник) в 380 км. к югу от Еревана. Это регион с развитой инфраструктурой (электричество, вода, жилье), и доступом к квалифицированной рабочей силе.

Согласно исторической оценке месторождения (не JORC) предполагаемые ресурсы составляют 2,4 млн тонн руды с содержанием 6,9 г/т, что соответствует примерно 0,6 млн унций золотого эквивалента.

Ссылки по теме Убыток Polymetal по МСФО в 2014 году вырос на 6%

Месторождение "Личкваз" представляет собой серию полувертикальных зон смятия и крутопадающих на запад сгустков жил мощностью 4-5 метров, располагающихся в андезите. Длина системы составляет 800 метров по простиранию и на севере покрыта ледниковым тиллом. Месторождение является частью Средиземноморского складчатого пояса (Тетис) и, по оценке "Полиметалла", обладает высоким потенциалом геологоразведки.

Ссылки по теме Polymetal приобрел золотой рудник в Казахстане

В результате выпуска акций в оплату сделки, акционерный капитал "Полиметалла" теперь составляет 423 031 984 акций. Заявка о включении в официальный перечень ценных бумаг была отправлена на Лондонскую фондовую биржу и в управление Великобритании по листингу (UKLA), и, ожидается, что новые акции, выпущенные в оплату сделки, будут допущены к торгам 20 апреля 2015 г. или приблизительно в эту дату.

Чешская PPF Group NV Петра Келлнера владеет 18,55% акционерного капитала Polymetal, 19,86% принадлежат группе "ИСТ" Александра Несиса, 10,13% - Александру Мамуту, 1% - руководству компании, более 50% акций находятся в свободном обращении.

Компания Polymetal International plc была создана в июле 2010 г. как головная материнская компания ОАО "Полиметалл" и зарегистрирована на о. Джерси с целью получения премиального листинга на Лондонской фондовой бирже.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Полиметалл quot;

Поделитесь с друзьями: