InvestFuture

Число заявок по безработице в США резко выросло

Прочитали: 332

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 12 тыс. до 294 тыс., сообщается в отчете Министерства труда США.

На минувшей неделе было подано 282 тыс. заявок, а не 281 тыс., как говорилось ранее.

Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали снижение количества заявок на прошлой неделе на 1 тыс. с ранее указанного уровня до 280 тыс.

Невзирая на увеличение числа первичных заявок, показатель остается ниже ключевой отметки в 300 тыс. Это свидетельствует о низких темпах увольнений в стране, даже несмотря на слабые статданные с рынка труда в целом. Прогнозируется, что восстановление рынка продолжится в текущем году.

Среднее количество заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, несущественно повысилось до 282,75 тыс. до 282,5 тыс., оказавшихся рекордно низким значением почти за 15 лет.

Тем временем количество продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 4 апреля, упало на 40 тыс. до 2,268 млн человек, минимума с 2000 г.

Неделей ранее, согласно уточненным данным, этот показатель составлял 2,308 млн, а не 2,304 млн, как сообщалось прежде. Аналитики прогнозировали его повышение на 19 тыс. с ранее объявленного уровня до 2,323 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Число заявок по

Поделитесь с друзьями: