InvestFuture

Нефть дешевеет в ожидании статистики из США

Прочитали: 307

Цены на нефть эталонных марок снижаются второй день подряд в ожидании данных о запасах топлива в США, сообщило агентство Bloomberg.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:36 МСК упала на 0,85% - до $61,55 за баррель. Во вторник их стоимость упала на 2,16% и составляла на закрытие рынка $62,08 за баррель.

Июньский фьючерс на марку WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) в среду утром подешевел на 1,11% - до $55,98 за баррель. По итогам предыдущей торговой сессии их цена уменьшилась на 2,19% и завершила день на отметке $56,61 за баррель.

"У рынка ограниченные возможности для роста и потенциал для дальнейшего снижения, - полагает сырьевой аналитик Fat Prophets Дэвид Леннокс. - Ограничивает рост сохраняющееся перепроизводство нефти и огромные запасы в США. Мы вроде бы увидели достаточно для того, чтобы цены оттолкнулись от дна и пошли вверх, но по-прежнему есть сдерживающие факторы".

Аналитики ожидают, что резервы нефти в США выросли за прошедшую неделю на 3,2 млн баррелей. Запасы в США росли в течение последних 19 недель и достигли максимального уровня за 85 лет - 483,7 млн баррелей.

По данным Американского института нефти (API), опубликованным во вторник, запасы нефти в США выросли на прошлой неделе на 5,5 млн баррелей. Институт получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Нефть дешевеет в

Поделитесь с друзьями: